Освещение куплено. Как установить? - интернет-магазин Инлавка.
Обнови свой дом стильной мебелью и декором! Весенние скидки ждут тебя!

Федеральная сеть интерьерных магазинов с 2008 года. Собственное производство.
Приглашаем в салоны!

  8 (800) 101-16-82 8 495 032-26-93 Ежедневно с 9:00 до 21:00

Освещение куплено. Как установить?

Даже если установка вашего собственного светильника может показаться пугающей задачей, мы распишем ее на простые шаги. Вы станете супер-мастером в считанные минуты с нашим руководством о том, как установить потолочное освещение.

современная латунная люстра

Как установить подвесной светильник?

Читайте приведенные ниже инструкции по установке люстры, встроенного освещения и трекового освещения.

Что вам потребуется:

●     отвертка с крестообразной головкой;

●     отвертка с плоской головкой;

●     проволочные колпачки;

●     изоляционная лента;

●     устройство для зачистки проводов;

●     защитные очки;

●     соединители проводов;

●     друг для помощи и страховки;

●     табуретка или стул;

●     лампочки.


схема подключения подвесного светильника

Шаг 1: Отключение питания

Найдите свою панель электрических цепей и выключите питание в помещении, отключив цепь. Если схемы в вашей панели не помечены, включите существующие в комнате лампы и ищите их до тех пор, пока не погаснет правильный свет в комнате. Обязательно выключите настенные выключатели света.

Шаг 2: Извлечение старого приспособления

Если вы меняете старую арматуру, снимите крышку, абажур или монтажную пластину, а затем отсоедините все текущие проводные соединения. Снимите лампочки, затем освободите основание/отделку от старого приспособления. Вам потребуется напарник для подстраховки и помощи в подаче инструментов, когда ваши руки будут заняты.

Если вы устанавливаете потолочное освещение в первый раз, а не меняете старое, проконсультируйтесь с электриком. Он найдет поблизости источник питания для вашего нового света, чтобы подключиться безопасно.

Шаг 3: Закрепление винтов

Проверьте стабильность вашей текущей электрической коробки и монтажного кронштейна, к которому будет прикреплен прибор. Если винты чувствуют себя свободно, затяните их с помощью отвертки.

Шаг 4: Подключение проводов

Важно следовать инструкциям конкретного производителя вашего продукта для соединения проводов на вашем новом устройстве. Как правило, провода одного и того же цвета соединяются друг с другом – черные с черным, белые с белым. Заземляющий провод, который обычно зеленый, присоединяется к заземляющему винту на заземляющем стержне. Используйте ваш стриппер провода для того, чтобы извлечь около дюйма защитного покрытия на проводах нового светильника. Оберните оголенную часть провода к оголенному участку другого соответствующего провода. Затем, нанесите на провода разъемы и подключите заземляющий провод. Для дополнительной защиты, оберните проводные колпачки в изоляционную ленту.


схема соединения проводов при установке светильников

Шаг 5: Закрепление основания

Свяжите провода в электрическую коробку вашей люстры. Используйте комплектующие, которые входят в комплект светильника, чтобы прикрепить его основание к электрической коробке.

Шаг 6: Установление лампы накаливания

Используйте рекомендуемую мощность при выборе лампочек для вашего светильника. Рассмотрите светодиодные лампы для повышения эффективности и снижения расходов.

Шаг 7: Прикрепление декоративной крышки

Установите крышку, которая соединяется с вашим креплением. При необходимости, отрегулируйте длину цепи. 

Шаг 8: Включение питания

Проверьте и убедитесь, что все работает правильно. Включите электропитание. Вы сделали это!

плетеные подвесы над кухонным столом

Как установить встроенное освещение

Что вам понадобится:

●     кольцевая пила;

●     рулетка;

●     сверло;

●     буровые долота;

●     встраиваемые вспомогательные приспособления;

●     соединители проводов;

●     изолирующая лента;

●     лампочки.

Шаг 1: Разберитесь в устройстве

В потолке над встроенным освещением проверьте, есть ли изоляция. При ее отсутствии, купите изоляционный материал, чтобы избежать перегрева. Если вы устанавливаете светильники, которые находятся между двумя этажами, вам понадобится по крайней мере 8 см вертикального пространства над потолком. Чтобы проверить это, просверлите небольшое отверстие и проткните провод через него. Отметьте, насколько глубоко он входит, прежде чем коснуться препятствия, используйте искатель стержня для того, чтобы отметить все провода в вашем потолке. Убедитесь, что вы не ставите свет над балкой. 

Шаг 2: Отключите питание

В электрическом щите, обязательно отключите электроэнергию.

Шаг 3: Подготовьте местоположение

Используйте прилагаемые монтажные шаблоны, чтобы отметить, где на вашем потолке будут размещены светильники. Помните, что нельзя ставить его над балкой. Для размещения и рекомендации по расстоянию, сделайте разметку.

Шаг 4: Сделайте отверстия

Используйте вашу кольцевую пилу для того, чтобы создать соответствующую разметку для ваших светильников.

Шаг 5: Отключите старое приспособление

Если есть существующее приспособление на месте, отключите его от источника питания.

Шаг 6: Настройте соединение

Вытяните кабель от источника питания к первому встроенному светильнику и проденьте его через отверстие. Оставьте около 18 см проволоки. Этого хватит, чтобы связать проволокой остальные приспособления. Кроме того, большинство потолков имеют обвязку под гипсокартоном, которая оставляет зазор под потолочной балкой, что позволяет запускать весь провод, чтобы протянуть провода от одного светильника к другому. Повторите этот шаг для остальных источников света. Если над потолком есть чердак, протяните провод через него. Если он расположен выше потолка, используйте гибкий буровой наконечник, чтобы просверлить каркас и запустить провода таким образом.

Шаг 7: Подключите светильники

Раскройте распределительную коробку света и поместите кабель в коробку. Соедините черные провода вместе, белые провода с белыми, и зеленые, заземляющие провода тоже вместе. Поместите крышку поверх подключенных проводов и закрутите ее, чтобы затянуть соединения. Оберните каждый колпачок изоляционной лентой. Повторяйте этот шаг до тех пор, пока не соедините все светильники. Сверните провода, поместите в коробку и закройте крышку.

Шаг 8: Установите свет

Встраиваемые корпуса освещения обычно имеют четыре зажима, которые крепят его к потолку. Вытяните зажимы внутрь, чтобы они не выступали за пределы корпуса. Поместите корпус светильника в отверстие, которое вы сделали, а затем уложите его в отверстие, пока он не будет заподлицо с потолком. Аккуратно, пальцами, потяните каждый светильник вверх и наружу, пока он не щелкнет на месте и не закрепит светильник.

Шаг 9: Прикрепите внешнюю отделку

Внешняя отделка встраиваемых светильников обычно устанавливается с помощью спиральных или стержневых пружин. Если в вашем светильнике есть спиральные пружины, зацепите каждую пружину в назначенное ей отверстие внутри корпуса. Вытяните каждую пружину и зацепите ее за накладку, осторожно направляя накладку на место. Если в вашем светильнике есть стержневые пружины, сожмите и поместите оба конца каждой пружины в назначенные им положения. Нажмите на триммер, чтобы он встал на место.

Шаг 10: Винты и люстры

Установите лампочки, в соответствие с мощностью, рекомендованной производителем вашего светильника.

Шаг 11: Включите питание

Проверьте, что все работает, включив питание на электрощите и щелкнув выключателем света.


трековый черный светильник

Как установить трековое освещение

Существует два типа освещения: переносные светильники и уже подключенные прожекторы с проводами. Первые подключаются портативно к розетке, вторые же соединяются с сетью электропитания посредством длинного кабеля.

Обращаем ваше внимание, что наши советы по подключению освещения предполагают, что вы уже имеете представление о работе с электричеством. В противном случае, мы рекомендуем проконсультироваться с профессионалом, или обратиться к нему за помощью.

Что вам понадобится:

  • отвертка; шурупы для гипсокартона;

  • рулетка; проволочные гайки;

  • винты; электрический кабель; лампочки.

Шаг 1: Отключите питание

Как всегда, первым шагом всегда должно быть отключение питания на электрощите. Опять же, не забудьте выключить свет!

Шаг 2: Посмотрите на проводку

Сфотографируйте, как ваш текущий прибор подключен. Нарисуйте схему с соответствующими цветами. Это упростит вам будущие действия.

Шаг 3: Извлеките старое приспособление

Извлеките существующий светильник из электрической коробки, которую вы планируете использовать. Проводка для вашего нового освещения должна быть лучше предыдущей.

Шаг 4: Прикрепите монтажную пластину

Вверните монтажную пластину в распределительную коробку потолка. Используйте гайки и провода для того, чтобы соединить все нужные провода в доме. Подключите заземляющий (зеленый) провод к пластине. Вставьте провода в электрическую коробку. Соберите монтажную пластину и коробку.

Шаг 5: Сделайте разметку потолка

Измерьте, чтобы увидеть, как далеко дорожки будут пролегать от ближайших стен. Отметьте карандашом на потолке те места, где дорожка будет легко выровнена позже.

Шаг 6: Прикрепите окончательно

Прикрепите дорожку к монтажной плите. Попросите кого-нибудь помочь вам удерживать дорожку на месте у потолка. Убедитесь, что он расположен по центру монтажной пластины.

Шаг 7: Закрепите трек

Используйте поисковик стержней, чтобы найти балки. Если ваш трек длиннее четырех сантиметров, пусть ваш помощник держит один из концов во время работы. Закрепите «гусеницу» на монтажной плите и вставьте винт в каждую возможную балку. Если нет никаких балок, просверлите отверстия в каждой отметке, и вставьте в них пластиковые дюбели. Затем, вставьте винты в эти дюбели.

Шаг 8: Установите сразу разъем конца

Поверните разъем напряжения на 90 градусов, чтобы он защелкнулся на месте. Совместите две медные вкладки соединителя с двумя медными стержнями, которые находятся внутри дорожки. Закрепите его на месте над дорожкой и монтажной пластиной.

Шаг 9: Вкрутите лампочки

Вверните лампочки на место. Обязательно используйте соответствующую мощность в ваших лампочках, чтобы убедиться, что ваши люстры не повреждаются.

Шаг 10: Включите питание

Включите питание снова, чтобы проверить, что все работает правильно.

COMPTOIR de FAMILLE Бра цвета слоновой кости (без абажура) 3172
2025-03-28T15:55:48+03:00 4216
Riviera Maison Основание для абажура Отель среднее r776000
2025-03-28T15:55:48+03:00 22790
Вам свет Бра Favourite Passer 2063-1W 2063-1W
2025-03-28T15:55:48+03:00 6900
Вам свет Бра Arte Lamp Cincia A5090AP-1WG A5090AP-1WG
2025-03-28T15:55:48+03:00 3990
Вам свет Подвесная люстра Favourite Drolling 1676-12P 1676-12P
2025-03-28T15:55:48+03:00 39500
Lavka Ножка для абажура настольная Утиная охота LV30401
2025-03-28T15:55:48+03:00 11210
Lavka Бра светлое Камилла (без абажура) LV30073
2025-03-28T15:55:48+03:00 865
Lavka Бра серое Камилла (без абажура) LV30072
2025-03-28T15:55:48+03:00 1735
Lavka Ножка для абажура малая медно-золотого цвета LV30706
2025-03-28T15:55:48+03:00 8700
Lavka Ножка для абажура настольная Парочка бульдогов LV30403
2025-03-28T15:55:48+03:00 8309
Lavka Ножка для абажура настольная Начитанный кролик LV30400
2025-03-28T15:55:48+03:00 9496
Lavka Ножка для абажура оливкового цвета Амфора LV30799
2025-03-28T15:55:48+03:00 15830
Lavka Бра серое Барельеф (без абажура) LV30590
2025-03-28T15:55:48+03:00 3472
Lavka Бра Селеста (без абажура) LV30588
2025-03-28T15:55:48+03:00 2535
INLAVKA Ножка для абажура Torre бежевая LVN014-BG
2025-03-28T15:55:48+03:00 23000
23 000
Артикул
LVN014-BG
Размер товара
22 x 22 x 45 см
INLAVKA Ножка для абажура малая Gael белая LVN013-WH
2025-03-28T15:55:48+03:00 18900
18 900
Артикул
LVN013-WH
Размер товара
17 x 17 x 43 см
INLAVKA Ножка для абажура Torre коричневая LVN014
2025-03-28T15:55:48+03:00 23000
23 000
Артикул
LVN014
Размер товара
22 x 22 x 45 см
INLAVKA Ножка для абажура малая Gael черная LVN013-BK
2025-03-28T15:55:49+03:00 18900
18 900
Артикул
LVN013-BK
Размер товара
17 x 17 x 43 см
INLAVKA Ножка для абажура Gael LVN012-BK
2025-03-28T15:55:49+03:00 21600
21 600
Артикул
LVN012-BK
Размер товара
20 x 20 x 45 см
INLAVKA Ножка для абажура Lap LVN011
2025-03-28T15:55:49+03:00 34600
34 600
Артикул
LVN011
Материал
массив бука / массив дерева
Размер товара
18 x 18 x 45 см
INLAVKA Ножка для абажура Шарлиз LVN010
2025-03-28T15:55:49+03:00 29800
29 800
Артикул
LVN010
Материал
массив бука / массив дерева
Размер товара
24 x 24 x 140 см
INLAVKA Подарочный сертификат 5000 р. Card_5000
2025-03-28T15:55:49+03:00 5000
5 000
Артикул
Card_5000
Размер товара
5 x 1 x 9 см
INLAVKA Настольный светильник серо-бежевый LVST018
2025-03-28T15:55:49+03:00 4060
INLAVKA Настольный светильник квадратный LVST016
2025-03-28T15:55:49+03:00 4060
4 060
Артикул
LVST016
Материал
бетон
Размер товара
36 x 36 x 45 см
INLAVKA Абажур-клипса с персиками Апполин (ножка в комплект не входит) 147300
2025-03-28T15:55:49+03:00 870
INLAVKA Ножки для абажура на подставке светлые Патина (без абажуров) 143580
2025-03-28T15:55:49+03:00 15080
INLAVKA Абажур-клипса с серой каймой Романс 143930
2025-03-28T15:55:49+03:00 1880
1 880
Артикул
143930
Материал
пвх / ткань
Размер товара
7 x 14 x 11 см
INLAVKA Ножка для абажура лавандовая Алладин 153350
2025-03-28T15:55:49+03:00 2610
2 610
70%
Артикул
153350
Материал
стекло
Размер товара
10 x 10 x 34 см
INLAVKA Ножка для абажура Гермиона 153260
2025-03-28T15:55:49+03:00 21590
21 590
Артикул
153260
Материал
стекло
Размер товара
27 x 27 x 42 см
Люстра Rustic MD2004-5LRR-DAC
2025-03-28T15:55:49+03:00 51744
51 744
20%
Артикул
MD2004-5LRR-DAC
Материал
дерево / металл
Размер товара
75 x 75 x 76 см


Написать в What’sApp
Позвонить
Отмена
Продолжая пользоваться данным веб-сайтом, вы даете согласие на сбор, обработку и хранение данных с помощью файлов cookie и систем аналитики (напр. Yandex.Metrica, Google Analytycs) согласно политики конфиденциальности.
г. Москва, м.Смоленская, Смоленская площадь, д.3, ТДЦ "Смоленский Пассаж", цокольный этаж 143080 Москва 8(495)023-69-65
logo