Оформляем зону ТВ - интернет-магазин Инлавка.
Обнови свой дом стильной мебелью и декором! Весенние скидки ждут тебя!

Федеральная сеть интерьерных магазинов с 2008 года. Собственное производство.
Приглашаем в салоны!

  8 (800) 101-16-82 8 495 032-26-93 Ежедневно с 9:00 до 21:00

Оформляем зону ТВ

Тумба под телевизор усиливает впечатления от просмотра. Она также защищает ваш телевизор и обеспечивает хранение ваших мультимедийных аксессуаров. Но с таким количеством доступных опций может быть сложно найти тумбу для телевизора, которая идеально сочетается с другой мебелью в гостиной и предлагает весь необходимый функционал.

металлическая консоль под ТВ со стеклянными полками.jpeg

Предлагаем вам в помощь наше руководство с профессиональными советами и приемами, которые помогут найти идеальную тумбу под телевизор для вашего дома.

Какой тип тумбы под телевизор мне выбрать?

Подставка

Многие современные стили подставок под телевизор имеют консольный дизайн. Консоли представляют собой невысокие удлиненные блоки, обычно с ножками, с достаточным пространством сверху и полками в центре.

деревянная тумба для тв с открытыми полками.jpeg

Развлекательный блок

Развлекательный блок идеально подходит для любителей кино и геймеров, поскольку он позволяет разместить и вашу аудиосистему, цифровые плееры и блок хранения мультимедиа на подставке. Эти блоки обычно больше, чем другие стойки, а некоторые занимают всю стену. Обычно телевизор устанавливают в центре тумбы, а снизу есть отделения для хранения.

белый классический ТВ-шкаф.jpeg

Парящая подставка

Последние инновации говорят, что телевизоры стали легче, а это значит, что многие люди предпочитают крепить телевизоры непосредственно на стене, а не использовать тумбу. Однако, несмотря на это, подставку часто устанавливают под ним для хранения. Парящая подставка - это настенный блок, предназначенный для крепления телевизора, которая дополнена полочками. Как правило, она имеет открытую конструкцию полок и сделана из сверхлегких материалов.

черная подвесная тумба для ТВ с глянцевыми дверцами и открытыми полками.jpeg

ТВ шкаф

Шкаф для телевизора, идеально подходит для того, чтобы спрятать телевизор, когда он не используется, и сохранить эстетику вашего дома. Таким образом мы возвращаемся к более традиционному стилю, когда телевизор не был центром жилой зоны. Шкафы обычно большие, в них достаточно места для хранения и телевизора, и цифровых плееров и мультимедийных предметов и многих других вещей.

деревянный ТВ-шкаф с закрывающимися дверцами, выдвижными ящиками снизу и фигурным верхом.jpeg

Угловая подставка

Угловая подставка - лучшее решение для экономии места для небольшого дома. Она имеет компактный дизайн, который идеально вписывается в угол любой комнаты, позволяя использовать лишнее пространство. Они представлены в разных стилях, чтобы удовлетворить ваши потребности в хранении, демонстрации и декоре.

угловая тумба под ТВ на ножках с двумя дверцами и открытыми полками.jpeg

Какой размер подставки под телевизор мне нужен?

При выборе размера подставки под телевизор необходимо принять во внимание два важных параметра: минимальную ширину и высоту для комфортного просмотра.

белая подвесная тумба под ТВ с деревянными дверцами.jpeg

Измерьте свое пространство и телевизор

Размер вашего телевизора измеряется по диагонали, а ширина вашей подставки - по горизонтали. Это означает, что ваш 50-дюймовый плоский экран может не поместиться на 50-дюймовой подставке под телевизор. Выбор подходящей ширины подставки под телевизор - это не только эстетика. Использование слишком маленькой подставки для телевизора представляет опасность и увеличивает риск опрокидывания. Чтобы найти идеальную подставку для телевизора, которая вмещает ваш телевизор, но при этом оставляет достаточно места для цифровых плееров и других аксессуаров, вам необходимо измерить как размер вашего телевизора, так и пространство, которое у вас есть.

·       Измерьте свой телевизор от края рамы до края рамы с другой стороны, чтобы определить ширину. Добавьте 5 сантиметров к ширине телевизора, чтобы найти минимальную ширину подставки для телевизора .

·       В идеале, чтобы на вашей подставке было от 10 до 15 сантиметров с каждой стороны телевизора для возможности размещения акцентных предметов, освещения или мультимедийных элементов. Однако также нужно учитывать пространственные ограничения комнаты.

·       Измерьте пространство, отведенное для тумбы и добавьте 15 сантиметров зазора с каждой стороны, чтобы обеспечить доступ к кабелям.

ТВ-шкаф с полками и дверцами.jpeg

Найдите правильную высоту просмотра

Центр телевизора должен совпадать с вашими глазами, когда вы сидите на диване.

·       Сидя, измерьте расстояние от пола до уровня глаз.

·       Затем измерьте высоту телевизора от основания до верха.

·       Вычтите половину высоты телевизора из высоты сидящего, чтобы найти правильную высоту тумбы для телевизора.

Это измерение может отличаться в зависимости от того, насколько близко или далеко вы сидите от телевизора. Рекомендуемое идеально расстояние просмотра в два раза больше размера экрана телевизора. Например, если у вас 60-дюймовый телевизор, оптимальное расстояние для просмотра будет 120 дюймов или 3 метра.

зеркальная тумба под ТВ.jpeg

Какой лучший материал для тумбы под телевизор?

·       Дерево

Массив дерева - отличный вариант, чтобы добавить в комнату тепла и текстуры. Тумбы под телевизор из массива дерева, как правило, прочные и долговечные и они бывают совершенно разных видов окраски и отделки, чтобы соответствовать эстетике вашего дома.

Выберите твердую древесину, такую ​​как дуб, тик или клен, для долговечности и выберите темную отделку в традиционных домах и более светлые оттенки для гостиной в современном или загородном стиле.

деревянная тумба под ТВ со здвижными дверцами.jpeg

·       МДФ

МДФ - это промышленная древесина, которая является доступной альтернативой массивной древесине. Изготовленный из склеенных друг с другом слоев древесины, МДФ представляет собой прочный материал, который более легкий, но, в то же время, создает впечатление текстуры древесины. Это идеальный выбор для настенных блоков или консолей.

Выберите тумбу из МДФ с чистыми линиями и нейтральной отделкой для гостиной зоны или поищите тумбу с отделкой в стиле фермерского дома.

черная тумба под ТВ с открытыми полками и двумя выдвижными ящиками.jpeg

·       Металл

Металл - отличный вариант, не требующий особого ухода, который отличается исключительной прочностью и стабильностью. Ищите тумбы с металлическими рамами из толстолистовой стали, железа или алюминия и избегайте трубчатых конструкций, поскольку они имеют меньшую грузоподъемность. Убедитесь, что металл имеет порошковое покрытие или антикоррозионное покрытие для предотвращения коррозии.

Металлические подставки - отличный вариант для промышленных или современных городских домов, но они также могут добавить больше деревенской привлекательности фермерскому или загородному дому.

металлическая тумба под ТВ с сетчатыми дверцами и деревянными торцами.jpeg

·       Стекло

Закаленное стекло придает подставке под телевизор открытый и яркий вид, благодаря которому небольшая комната может казаться больше. Такая тумба идеально подходит для демонстрации декоративных элементов. Стеклянные подставки под телевизор идеально сочетаются с металлической рамкой с глянцевой отделкой, чтобы добавить вашему дому немного ретро-очарования.

стеклянная тумба под ТВ с открытой полкой.jpeg

Какие функции мне нужны в тумбе под телевизор?

Помимо подставки, которая сочетается со стилем вашего дома, ищите предмет, который предлагает дополнительные функции, улучшающие его функциональность.

Варианты расположения, такие как регулируемые полки, позволяют хранить различные предметы, а слоты для мультимедийных предметов позволяют упорядочить ваши DVD и компакт-диски. Выберите тумбу, которая оснащена устройством для организации шнуров и проводов.

светлая стенка для ТВ с ящиками и полками и стеклянной столешницей.jpeg

Какие особенности искать в тумбе для телевизора? 

Современные телевизионные тумбы обладают множеством функций, но это не значит, что лучшей будет та, у которого больше всего дополнительных функций. Все зависит от ваших уникальных потребностей. Но есть несколько функций, которые мы лично рекомендуем для лучшего просмотра ТВ:

·       Тумба должна быть выполнена из массива дерева: тумба под телевизор из массива дерева намного прочнее и долговечнее, чем ДСП, конструкционная древесина или древесноволокнистая плита средней плотности (МДФ).

·       Тумба должна быть оснащена стабилизаторами для ножек: у вас в комнате кривой или неровный пол? В таком случае тумба со стабилизаторами для ножек гарантирует, что она будет стоять ровно.

·       В тумбе должны быть регулируемые полки: в зависимости от высоты предметов, которые вы будете хранить в своей тумбе, таких как DVD и книги, вы сможете соответствующим образом отрегулировать высоту полок, на которых они будут храниться.

·       Тумба должна иметь легкодоступный органайзер для кабелей: так ваш медиацентр будет аккуратным и организованным с выделенным местом для всех ваших кабелей.

·       В тумбе должна быть хорошая вентиляция: да, даже вашему телевизору нужно дышать! В задней части тумбы, если она закрытая, должны быть отверстия, чтобы дать вашему телевизору немного воздуха.

В дополнение к этим важным функциям вы также можете поискать что-то дополнительное, например, широкие, глубокие ящики для хранения одежды или других предметов.

металлическая тумба под ТВ с темными деревянными дверцами.jpeg

Быстрые советы

·       Выберите стиль тумбы под телевизор, который предлагает правильный баланс стиля и функциональности и соответствует потребностям вашего помещения.

·       Перед покупкой тумбы важно измерить как ширину телевизора, так и высоту просмотра, для большей безопасности и комфорта.

·       Материал, который вы выбирете для вашей тумбы определяет, насколько хорошо она будет сочетаться с остальной частью вашей гостиной. Выберите дерево, МДФ, металл, стекло или комбинацию материалов, которые наилучшим образом подчеркнут эстетику вашего дома.

·       Тумбы под телевизор должны обладать широкими возможностями для расширения функциональности, такими как регулируемые полки, хранилище мультимедиа и организация кабелей.

Garda Decor Тумба под телевизор Scala 200*42*52см 77IP-TV2072
2025-03-28T16:54:07+03:00 154660
Garda Decor Тумба под телевизор длинная с дверцами черная с бежевым ART-2921-TV
2025-03-28T16:54:07+03:00 256300
Больше покупка больше скидка
"Больше покупка больше скидка"
При покупке
2-х предметов в одной коллекции скидка 7%
от 3-х предметов из одной коллекции скидка 10%
Скидка и акции не суммируются.
INLAVKA Тумба с ящиками 165 Сент-Джеймс STG048
2025-03-28T16:54:07+03:00 307100
307 100
Артикул
STG048
Материал
массив дерева / массив ясеня / шпон ясеня
Размер товара
165 x 45 x 80 см
Больше покупка больше скидка
"Больше покупка больше скидка"
При покупке
2-х предметов в одной коллекции скидка 7%
от 3-х предметов из одной коллекции скидка 10%
Скидка и акции не суммируются.
INLAVKA Тумба с 4 дверцами Сент-Джеймс STG047
2025-03-28T16:54:07+03:00 348800
348 800
Артикул
STG047
Материал
массив дерева / массив ясеня / шпон ясеня
Размер товара
228 x 43 x 90 см
Больше покупка больше скидка
"Больше покупка больше скидка"
При покупке
2-х предметов в одной коллекции скидка 7%
от 3-х предметов из одной коллекции скидка 10%
Скидка и акции не суммируются.
INLAVKA Медиа-консоль со стеклянными дверцами 180 Сент-Джеймс STG046
2025-03-28T16:54:07+03:00 325200
325 200
Артикул
STG046
Материал
массив дерева / массив ясеня / шпон ясеня
Размер товара
180 x 55 x 80 см
INLAVKA Медиа-консоль Бриз BRI020
2025-03-28T16:54:07+03:00 174100
174 100
Артикул
BRI020
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
180 x 48 x 88 см
INLAVKA Тумба под ТВ с ромбовидным рисунком с четырьмя дверцами Иллюзия ILLU09
2025-03-28T16:54:08+03:00 415200
415 200
Артикул
ILLU09
Материал
мдф
Размер товара
193 x 40 x 60 см
INLAVKA Комплект под TV с книжными шкафами, тумбой двойной с дверками - медиа-консоль под TV Ривьера RP29
2025-03-28T16:54:08+03:00 346900
346 900
Артикул
RP29
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
274 x 50 x 214 см
INLAVKA ТВ тумба большая Поместье CHA10089
2025-03-28T16:54:08+03:00 111930
111 930
30%
Артикул
CHA10089
Материал
массив дерева
Размер товара
180 x 49 x 53 см
INLAVKA Модуль под телевизор Гамбург полки - тонировка маслом LVX18185
2025-03-28T16:54:08+03:00 612200
612 200
Артикул
LVX18185
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
286 x 48 x 220 см
INLAVKA Тумба под телевизор двухдверная Гамбург столешница - тонировка маслом LVX18150
2025-03-28T16:54:08+03:00 152900
152 900
Артикул
LVX18150
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
120 x 45 x 60 см
INLAVKA Тумба под телевизор двухдверная с 4 ящиками Гамбург LVX18093
2025-03-28T16:54:08+03:00 178400
178 400
Артикул
LVX18093
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
200 x 45 x 60 см
INLAVKA Тумба под телевизор с ящиками, с открытыми полками Гамбург LVX18116
2025-03-28T16:54:08+03:00 144400
144 400
Артикул
LVX18116
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
160 x 46 x 60 см
INLAVKA Тумба под телевизор двухдверная с 4 ящиками Гамбург ширина 250 см LVX18094
2025-03-28T16:54:08+03:00 204000
204 000
Артикул
LVX18094
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
250 x 45 x 60 см
INLAVKA Модуль под телевизор четырехдверный с полками Гамбург LVX18062
2025-03-28T16:54:08+03:00 563200
563 200
Артикул
LVX18062
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
210 x 46 x 170 см
INLAVKA Тумба под телевизор двухдверная с 4 ящиками Гамбург ширина 200 см LVX18020
2025-03-28T16:54:08+03:00 203700
203 700
Артикул
LVX18020
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
200 x 46 x 60 см
INLAVKA Тумба под телевизор Марсель PPBE
2025-03-28T16:54:08+03:00 65800
65 800
30%
Артикул
PPBE
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
86 x 45 x 90 см
INLAVKA Медиа-консоль 6-ти дверная Томас TOM05
2025-03-28T16:54:08+03:00 253000
253 000
Артикул
TOM05
Размер товара
250 x 40 x 60 см
Больше покупка больше скидка
"Больше покупка больше скидка"
При покупке
2-х предметов в одной коллекции скидка 7%
от 3-х предметов из одной коллекции скидка 10%
Скидка и акции не суммируются.
INLAVKA Медиа-консоль 4-х дверная Осло OSL08
2025-03-28T16:54:08+03:00 270500
270 500
Артикул
OSL08
Материал
массив дерева / массив дуба / шпон дуба
Размер товара
180 x 40 x 70 см
Больше покупка больше скидка
"Больше покупка больше скидка"
При покупке
2-х предметов в одной коллекции скидка 7%
от 3-х предметов из одной коллекции скидка 10%
Скидка и акции не суммируются.
INLAVKA Медиа-консоль 4-дверная с выдвижными ящиками Сен-Морис MOR16
2025-03-28T16:54:08+03:00 250900
250 900
Артикул
MOR16
Материал
массив дерева / массив ясеня / металл / шпон ясеня
Размер товара
250 x 40 x 70 см
INLAVKA Тумба под ТВ с мраморной столешницей Кэнди KAD004
2025-03-28T16:54:08+03:00 322300
322 300
Артикул
KAD004
Материал
латунь / массив дерева / мрамор
Размер товара
147 x 41 x 50 см
INLAVKA ТВ-консоль с полками 240 Тиффани TFA17
2025-03-28T16:54:08+03:00 535600
535 600
Артикул
TFA17
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
240 x 46 x 223 см
INLAVKA Тумба под телевизор двухдверная с открытими полками Брюгге WM18753
2025-03-28T16:54:08+03:00 122000
122 000
Артикул
WM18753
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
129 x 50 x 70 см
INLAVKA Тумба под телевизор двухдверная Брюгге WM18868
2025-03-28T16:54:08+03:00 201900
201 900
Артикул
WM18868
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
160 x 46 x 60 см
INLAVKA Тумба под телевизор двухдверная Брюгге ширина 160 см WM18832
2025-03-28T16:54:08+03:00 126100
126 100
Артикул
WM18832
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
160 x 46 x 56 см
INLAVKA Тумба под телевизор с сосновой столешницей двухдверная с полкой Брюгге WM18640
2025-03-28T16:54:08+03:00 161300
161 300
Артикул
WM18640
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
180 x 46 x 56 см
INLAVKA Тумба под телевизор Либерти LIB02
2025-03-28T16:54:08+03:00 117500
117 500
Артикул
LIB02
Материал
массив дерева
Размер товара
148 x 49 x 60 см
INLAVKA Тумба под телевизор Дерево с историей 180 см RW054
2025-03-28T16:54:08+03:00 157200
157 200
25%
Артикул
RW054
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
180 x 45 x 45 см
INLAVKA Тумба под телевизор Дерево с историей 120 см RW053
2025-03-28T16:54:08+03:00 192600
192 600
Артикул
RW053
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
120 x 45 x 45 см
INLAVKA Тумба под телевизор Авиньон LUBV
2025-03-28T16:54:08+03:00 83025
83 025
25%
Артикул
LUBV
Материал
массив дерева / мдф
Размер товара
145 x 46 x 68 см


Написать в What’sApp
Позвонить
Отмена
Продолжая пользоваться данным веб-сайтом, вы даете согласие на сбор, обработку и хранение данных с помощью файлов cookie и систем аналитики (напр. Yandex.Metrica, Google Analytycs) согласно политики конфиденциальности.
г. Москва, м.Смоленская, Смоленская площадь, д.3, ТДЦ "Смоленский Пассаж", цокольный этаж 143080 Москва 8(495)023-69-65
logo